DESIGNATIONS ARBITRES FFR XIII

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 17,  19 ET 20 MAI 2012

FINALE DE LA COUPE DE FRANCE LORD DERBY
LE DIMANCHE 20 MAI 2012 A NARBONNE, AU PARC DES SPORTS ET DE  L'AMITIE A 15H30
CARCASSONNE / PIA
Arbitre : M. VINCENT S. 4ème arbitre : M. MOLINIER Juges de touches : MM. BLANCHYS-PEREIRA
Délégués : Commission des Délégués  Arbitrage vidéo : M.DRIZZA Remplacement : M. VERGNES
Chronomètre : M.DANIEL
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE LUC NITARD
LE DIMANCHE 20 MAI 2012 A NARBONNE, AU PARC DES SPORTS ET DE  L'AMITIE A 13H00
LEZIGNAN / CARCASSONNE
Arbitre : M. SEGURA 4ème arbitre : M. VERGNES Juges de touches : MM. CANAC-GIL
Délégués : Commission des Délégués  Chronomètre : M.DANIEL
FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2
LE JEUDI 17 MAI 2012  Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
TOULOUSE XIII BRONCOS/PALAU  CARPENTRAS - Stade Coubertin - 17H00 SEGURA GIL - VERGNES (S)CENTELLES
4ème arbitre : M.GRAS (F)GONZALEZ
FINALE DU CHALLENGE PAUL DEJEAN (D.N 1)
LE JEUDI 17 MAI 2012  Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
ORNAISONS/SAUVETERRE REALMONT - 16H30 DUMEAUX CANAC-VINCENT J (S)PUECH
4ème arbitre : M.BRU (F)VEDEL
1/4 DE FINALES DU CHAMPIONNAT DE D.N 2 
Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
les matches, lieux, dates et horaires seront communiqués ultérieurement
1/2  FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 3 
Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
les matches, lieux, dates et horaires seront communiqués ultérieurement
1/2  FINALES DU CHALLENGE DUBARRY
Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
les matches, lieux, dates et horaires seront communiqués ultérieurement
1/2 FINALES DU CHAMPIONNAT JUNIORS NATIONAUX
Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 19 MAI 2012
les matches, lieux et horaires seront communiqués ultérieurement
CHALLENGE JUNIORS NATIONAUX
LE SAMEDI 19 MAI 2012 Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
ST GAUDENS/APT REPORTE AU 17 JUIN 2012
ST MARTIN/VILLEFRANCHE D'ALBI ST MARTIN - 15H00 GRAS HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
CHAMPIONNAT DE FRANCE XIII FAUTEUIL
Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 19 MAI 2012
MONTAUBAN/PERPIGNAN 1 MONTAUBAN - 14H00  DUMEAUX/MOLINIER
CAHORS/PERPIGNAN 2 CAHORS - 18H00 NICAUD  /MALEK
TOULOUSE/ROANNE TOULOUSE - 15H00 FRILEUX / ABRIAL
Bitmap
(1) à désigner par Cadets et Minimes au verso 
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE CADETS
Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE JEUDI 17 MAI 2012
AVIGNON/XIII CATALAN LEZIGNAN - 15H30 BENAUSSE ANGLADE-ABRIAL (F) GOUBIE
(S) SANCHEZ
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE MINIMES
Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE JEUDI 17 MAI 2012
MJC CARCASSONNE/TOULOUGES  LEZIGNAN - 14H00 (F) GOUBIE
(S) SANCHEZ
PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT CADETS
Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
1ère DIVISION - POULE A
XIII CATALAN/TOULOUSE REPORTE AU 26 MAI 2012
ST ESTEVE/ENTRAIGUES Samedi 19 mai - St Estève - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)
1ère DIVISION - POULE B
LIMOUX/MJC CARCASSONNE Samedi 19 mai - Limoux - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)
AVIGNON/ST GAUDENS A CONFIRMER
2ème DIVISION - POULE A
LEZIGNAN/ST MARTIN DE CRAU Samedi 19 mai - Lezignan - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)
2ème DIVISION - POULE B
TOULOUGES/CARPENTRAS Samedi 19 mai - Toulouges - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)
LESCURE/SA VILLENEUVE Jeudi 17 mai - Lescure - 14H35 BLANCHYS (1) MAUREL (1)
PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT MINIMES  
Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
1ère DIVISION - POULE A
XIII CATALAN/TOULOUSE Samedi 19 mai - Perpignan - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)
LEZIGNAN/ST MARTIN DE CRAU Samedi 19 mai - Lezignan - 14H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)
1ère DIVISION - POULE B
MARSEILLE/VILLEFRANCHE D'ALBI Samedi 19 mai - Marseille - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
CARCASSONNE/CARPENTRAS REPORTE AU 26 MAI 2012
2ème DIVISION - POULE A
ST GAUDENS-PLAISANCE/LESCURE Samedi 19 mai - St Gaudens - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)
2ème DIVISION - POULE B
SA VILLENEUVE/PAMIERS-VERNAJOUL Samedi 19 mai - Villeneuve - 15H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)
ST ESTEVE/BARBENTANE Samedi 19 mai- St Estève - 14H00 CAPSIE (1) PECH (1)
CHALLENGE NATIONAL MINIMES  
Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
POULE A
PIA-BOMPAS/TONNEINS Samedi 19 mai - Pia - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)
REALMONT/BELBERAUD Jeudi 17 mai - Réalmont - 13H15 BLANCHYS (1) MAUREL (1)
POULE B
APT/LYON VILLEURBANNE Samedi 19 mai - Apt - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
SALON/COMITE ESSONNE Samedi 19 mai - Salon - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
CHALLENGE NATIONAL CADETS
Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
POULE A
SALSES/PLAISANCE Samedi 19 mai - Salses - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)
POULE B
APT/LYON VILLEURBANNE Samedi 19 mai - Apt - 14H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
MONTPELLIER/LIGUE IDF Samedi 19 mai - Montpellier - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC
(1) à désigner par


#copyright 2012 José Dubourg#